Mon espace
Corporate 

Toute l’équipe reste mobilisée pour vous accompagner

Par M Capital

La situation sans précédent nous a conduits à adopter une nouvelle organisation afin de protéger nos équipes tout en assurant l’ensemble de nos missions auprès de nos clients et partenaires. Le télétravail a ainsi été généralisé.

Toutes les équipes de M Capital sont mobilisées et restent plus que jamais engagées.

PÔLE REAL ESTATE

Relations investisseurs :

Anne-Lise Chermat
Responsable du développement commercial
al.chermat@mcapital.fr
06 24 93 21 98

Relations opérateurs immobiliers :

Stéphane Ferran
Directeur d’Investissement
s.ferran@mcapital.fr
06 11 98 84 40

PÔLE CAPITAL INVESTISSEMENT

David Aversenq
Directeur Général Associé
d.aversenq@mcapital.fr
06 26 49 27 06

Julien Charles-Lavauzelle
Directeur de participations
j.charles-lavauzelle@mcapital.fr
06 75 75 56 49

PÔLE VENTURE

Karim W. Oumoussa
Directeur d’Investissement
k.oumoussa@mcapital.fr
06 20 60 32 13

Alexandre Scherer
Managing Partner, Foster (Venture)
a.scherer@mcapital.fr
07 54 82 31 78

PÔLE DETTE PRIVÉE

Eric Tardy
Directeur Dette Privée
e.tardy@mcapital.fr
06 71 44 97 31

Julie Khaski
Directrice d’Investissement
j.khaski@mcapital.fr
06 17 05 17 43